Migrationsberater in Augsburg  

Migrationsberatungsstelle
Auf dem Kreuz 41
86152 Augsburg
Unser Standort:


Größere Kartenansicht

 

UNSERE BERATERINNEN UND BERATER: 

 

Herr Aziz Aktas
Aramäisch, Türkisch, Arabisch,  Kurdisch
Telefon 0821 3156-239
E-Mail: a.aktas@caritas-augsburg.de

Dienstag:    09.00-12.00 Uhr und 14.00-16.00 Uhr
Donnerstag: 09.00-12.00 Uhr und 14.00-16.00 Uhr



Das Bild zeigt die Beraterin Silvia Schadeberg

Frau Silvia Schadeberg
Englisch
Telefon 0821 3156-247
E-Mail: s.schadeberg@caritas-augsburg.de

Montag bis Freitag nach Vereinbarung

 

 

Frau Francesca Carapezza
Italienisch, Englisch
Telefon 0821 3156-223
E-Mail: f.carapezza@caritas-augsburg.de

Montag bis Freitag Vormittag nach Vereinbarung

 

Frau Brigitta Leitner
Englisch, Spanisch
Telefon 0821 3156-240
E-Mail: b.leitner@caritas-augsburg.de

Montag - Freitag:
Sprechzeiten nach telefonischer Vereinbarung

 

 

 

Frau Gloria Marjanovic
Kroatisch, Englisch
Telefon 0821 3156-223
E-Mail: g.marjanovic@caritas-augsburg.de

Montag 09.00-17.00 Uhr
Freitag  09.00-16.00 Uhr

 

 

 

Frau Lilli Martel
Russisch, Englisch, Spanisch
Telefon 0821 3156-249
E-Mail: l.martel@caritas-augsburg.de

Montag bis Freitag nach Vereinbarung

 

 

 

Frau Jadranka Tomsic
Kroatisch
Telefon 0821 3156-244
E-Mail: j.tomsic@caritas-augsburg.de
Montag und Freitag: 09.00-12.00 Uhr
Dienstag:         09.00-12.00 Uhr
                         14.00-17.00 Uhr

  

Beratungsstelle: Stadtteilbüro Treffpunkt Thaddäus, Carl-Schurz-Str. 29, 86156 Augsburg

Das Foto zeigt Beate Weinrich.Frau Beate Weinrich
Rumänisch, Englisch
Telefon 0821 402520
Fax 0821 402521
E-Mail: b.weinrich@caritas-augsburg.de

Montag:        09.00-12.00 Uhr
Dienstag:     09.00-12.00 Uhr
Donnerstag: 09.00-12:00 Uhr

 Standort der Beratungsstelle:

 
Größere Kartenansicht